エビスドラッグTOP医薬品総合感冒薬ガノン顆粒KA

ガノン顆粒KA

柴胡桂枝湯エキス配合総合かぜ薬
特 長
安全性の高いアセトアミノフェン900mgとd体の抗ヒスタミン剤を使用し、柴胡桂枝湯エキスを効果的に配合しています。
くしゃみ、鼻水、発熱、頭痛など、かぜの症状がではじめたら、こじらせる前にできるだけ早く直す事が大切です。
ガノン顆粒KAは生薬の柴胡桂枝湯エキスと解熱鎮痛剤、抗ヒスタミン剤、鎮咳剤、去痰剤などを効果的に配合した顆粒状のかぜ薬で、かぜの諸症状をやわらげ、健康な体への回復をたすけます。
ガノン顆粒KA
ガノン顆粒KA
容量/価格:10包 1,344円
  (メーカー希望小売価格・税込)
※ガノン顆粒KAは使用上の注意を
  よく読んでお使いください。


【保管及び取り扱い上の注意】
直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
小児の手の届かない所に保管してください。
他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。
1包を分割した残りを服用する場合には、袋の口を折り返して保管し、2日以内に服用してください。
使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。
【効能・効果】
かぜの諸症状(悪寒、発熱、頭痛、のどの痛み、関節の痛み、筋肉の痛み、せき、たん、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、)の緩和。
【用法・用量】
下記の量を1回3回食後なるべく30分以内に服用してください。
年齢 1回量 1日服用回数
15才以上(大人) 1包 3回食後
11才以上15才未満 2/3包
7才以上11才未満 1/2包
3才以上7才未満 1/3包
1才以上3才未満 1/4包
1才未満の乳児 服用しないでください。

<用法・用量に関連する注意>
(1)用法・用量を厳守してください。
(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督の下に服用させてください。
(3)2才未満の乳児には、医師の診療を受けさせることを優先し、止むを得ない場合にのみ服用させてください。

【成分・用量】1日量 (3包4.5g)中
柴胡桂枝湯エキス(処方換算量5,168mg) 760mg
(処方換算量5168mg)
発熱、悪寒、頭痛、関節の痛み、吐き気などのあるかぜに特に効果があります。
アセトアミノフェン 900mg 熱を下げ、頭痛、関節の痛みをやわらげます。
d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 3.5mg かぜのアレルギー症状(鼻水・くしゃみ)をおさえます。
ジヒドロコデインリン酸塩 24mg せきをしずめます。
dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg 気管支をひろげ、はげしいせきをしずめ、のどを楽にします。
グアヤコールスルホン酸カリウム 240mg のどにからむ痰をやわらかくし、出やすくします。
無水カフェイン 75mg 脳の血管に働いてかぜによる頭痛をやわらげ、眠気を防止します。
リボフラビン(ビタミンB2) 12mg ビタミンB2を補給し、体力の回復をたすけます。
合成ケイ酸アルミニウム 1200mg 胃の粘膜を保護し、他成分による胃腸障害をおさえます。
添加物としてアスパルテーム(L-フェニルアラリン化合物)、サッカリンNa、バレイショデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、二酸化ケイ素、香料を含有します。
視覚障がい者のためのQRコードシール発行サービスを行います。


ガノン顆粒KA10包
税込1,250

送料別
購入数


JAN4987006104207


ガノン顆粒KA
10包×6個セット

税込7,200

※1個当たり税込1,200円

送料別
購入数



ガノン顆粒KA
10包×12個セット

税込
13,800

※1個当たり税込1,150円

送料込
購入数


お買い上げ金額が10,800円(税込)を超えれば
送料・代引き手数料が無料に!



ガノン顆粒KAは天野商事(株)の商品です。
★FAX注文の方はこちらをクリック★



掲載商品は当店取り扱い商品の一部です。気になる商品が
あれば、お値段・質問等お気軽にお問い合わせください。
◆ 当店へはじめてご来店の方は 初めての方へ をご覧ください。
◆ お支払方法・配送方法に関しては お買い物方法 をごらんください。
ガノン顆粒KAのTOPへ ▲ エビスドラッグHOMEへ