エビスドラッグTop医薬品鼻炎薬ロート アルガード ST鼻炎スプレー

ロートアルガードST鼻炎スプレー

アレルギー症状の発生を原因から抑えこむ抗アレルギー剤「クロモグリク酸ナトリウム」を配合したアレルギー専用点鼻薬です。出てしまったアレルギー症状を抑える「クロルフェニラミンマレイン塩酸」、つらい鼻づまりを速やかに鎮める「ナファゾリン塩酸塩」も配合。くしゃみや鼻水など、不快な鼻の症状をすばやく改善します。
専用ノズルで薬剤を奥まで噴射、長く留まる高粘度処方。
使いやすく携帯しやすい手の平サイズです。

ロートアルガードST鼻炎スプレー

容量/15ml
※当製品は使用上の注意を
  よく読んでお使いください。
●効能・効果●
花粉、ハウスダスト(室内塵)等による次のような鼻のアレルギー症状の緩和:鼻みず(鼻汁過多)、鼻づまり、くしゃみ、頭重(頭が重い)


●用法・用量●
次の量を両鼻腔内に噴霧してください。
7才以上:1回1度ずつ、1日3〜5回(3時間以上の間隔を空けること)。
7才未満:使用しないこと。
3日間使用しても症状の改善が見られない場合には使用を中止し、医師又は薬剤師にご相談ください。


●有効成分●
●クロモグリク酸ナトリウム 1% ●クロルフェニラミンマレイン酸塩 0.25% ●ナファゾリン塩酸塩 0.025% ●ベンゼトニウム塩化物 0.005%
※添加物として、エデト酸Na、クロロブタノール、エタノール、リン酸水素Na、リン酸二水素Na、l-メントール、ポリソルベート80、グリセリン、CMC-Na、pH調節剤を含有する。
視覚障がい者のためのQRコードシール発行サービスを行います。



ロートアルガード
ST鼻炎スプレー15ml
エビス特価 税込 1,110
送料別

購入数

   
JAN4987241129225
 お買い上げ金額が10,800円(税込)を超えれば
送料・代引き手数料が無料に!




ロートアルガードST鼻炎スプレーはロート製薬の商品です。
ロートアルガードST鼻炎スプレーTOPへ ▲  エビスドラッグHOMEへ