<  
エビスドラッグTOP医薬品鼻炎薬コルゲンコーワ鼻炎ソフトミニカプセル

コルゲンコーワ鼻炎ソフトミニカプセル

つらい鼻炎の症状にすぐれた効きめをあらわす5種類の有効成分を液状にして、服用しやすいように小さなカプセルに閉じ込めました。
くしゃみ、鼻みずを改善するd-クロルフェニラミンマレイン酸塩、鼻みず、なみだ目を抑えるベラドンナ総アルカロイド、鼻づまりをしずめるフェニレフリン塩酸塩とグリチルリチン酸二カリウム、頭重をやわらげる無水カフェインが一粒に同時配合されています。
中味の有効成分が、溶け出しやすいよう液状にしてありますから、おのみになりますと効きめの成分が体の中でいち早く溶け出し、すぐれた効きめがあらわれます。
本剤は、食後でなくても症状があらわれた時に服用していただけます(服用間隔は4時間以上あけてください)。

コルゲンコーワ
鼻炎ソフトミニカプセル

容量/36カプセル

※当製品は使用上の注意を
  よく読んでお使いください。



<保管及び取扱上の注意>
(1) 高温をさけ、直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管すること。
(2) 小児の手の届かない所に保管すること。
(3) 他の容器に入れ替えないこと。
(誤用の原因になったり品質が変わる)
(4) PTPのアルミ箔が破れたり、中身のカプセルが変形しないように、保管および携帯に注意すること。
(5) 期限を過ぎた製品は使用しないこと。
●効能・効果●
急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず(鼻汁過多)、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重(頭が重い)


●用法・用量●

下記の量を服用する。
ただし、服用間隔は4時間以上おくこと。
年齢 1回量 1日服用回数
成人(15歳以上) 1カプセル 3回
15歳未満の小児 服用しないこと 


<用法・容量に関連する注意>
(1)用法・用量を厳守すること。

●成分・分量●(1カプセル中)
d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 2.0mg アレルギーなどによる、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりといった症状を改善します。
ベラドンナ総アルカロイド 0.133mg 鼻汁と涙液の分泌を抑制し、鼻みず、なみだ目を抑えます。
フェニレフリン塩酸塩 5.0mg 鼻の粘膜の充血やハレを抑え、鼻づまりを鎮めます。
グリチルリチン酸ニカリウム 10.0mg 鼻の粘膜の炎症を抑制し、鼻づまりを鎮めます。
無水カフェイン 40.0mg 鼻炎に伴う頭重をやわらげます。
[添加物]グリセリン脂肪酸エステル、ポリソルベート60、セスキオレイン酸ソルビタン、中鎖脂肪酸トリグリセリド、ゼラチン、グリセリン、酸化チタン、パラベン、ポリソルベート80
視覚障がい者のためのQRコードシール発行サービスを行います。


ご奉仕価格!!!
コルゲンコーワ
鼻炎ソフトミニカプセル
36カプセル

エビス特価 2,120円(税込)

送料別
購入数

JAN4987067289004

ご奉仕価格!!!
コルゲンコーワ
鼻炎ソフトミニカプセル
36カプセル×10個セット

エビス特価 20,570円(税込)
※1個あたり税込2,057円

送料込
購入数



お買い上げ金額が10,800円(税込)を超えれば
送料・代引き手数料が無料に!
コルゲンコーワ鼻炎ソフトミニカプセルページTOPへ ▲  エビスドラッグHOME