エビスドラッグTop医薬品鼻炎薬ビエンリックK錠

ビエンリックK錠

くしゃみ・鼻水・鼻づまりに
塩酸プソイドエフェドリン・カンゾウ末配合

ビエンリックK錠は、鼻炎症状に効く塩酸プソイドエフェドリンと、抗炎症・抗アレルギー作用により
くしゃみや鼻粘膜のはれを抑えて鼻づまりの緩和に効果のあるカンゾウを配合していますので花粉・
ハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎のくしゃみ、鼻水、鼻づまり等の不快な諸症状を緩和します。
ビエンリックK錠は、眠気を起こす抗ヒスタミン剤を少量で効果を発揮するd体のマレイン酸クロルフェニラミンを使用し、無水カフェインも配合していますので、抗ヒスタミン剤の副作用の眠気が少なくてすみます。(※)【d体はdl体に比べて半分の量で同じ効果をあらわします。】素錠で崩壊が良く、つらい鼻炎症状を少しでも早く抑えたい時や眠気の少ない鼻炎薬をお求めの時におすすめです。(※)但し、眠気を起こす成分ですので、個人差により強い眠気を感じることもあります。服用後は車の運転や機械類の運転操作は避けてください。7歳のお子様から服用できる鼻炎薬です。
ビエンリックK錠。
ビエンリックK錠
容量48錠

※当製品は使用上の注意を
  よく読んでお使いください。



ビエンリックK錠に関する
お問い合わせは
下記にお願いします。
米田薬品株式会社
本社所在地
〒556−0024
大阪市浪速区塩草3丁目2番2号
電話番号:(06)6562−7416
●効能・効果●
急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:
くしゃみ、鼻水、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭が重い


●用法・用量●

次の1回量を食後 水又は温湯で服用してください。
ただし、服用間隔は4時間以上おいてください。
年齢 1回量 1日服用回数
成人(15才以上) 2錠 3回
7歳〜14歳 1錠
7歳未満 服用しないでください
定められた用法・用量を厳守して下さい。

●成分・分量●

2カプセル(1日量)中に含有します。
はたらき 成分 分量
鼻粘膜の充血・はれをおさえ、鼻づまりを改善します 塩酸プソイドエフェドリン 180mg
アレルギー症状(くしゃみ、鼻水等)をおさえます d-マレイン酸クロルフェニラミン 6mg
鼻水・なみだ目をおさえます ベラドンナ総アルカロイド 0.6mg
鼻粘膜の炎症をおさえます カンゾウ末 1,200mg
鼻炎に伴う頭重をやわらげます 無水カフェイン 120mg
添加物:乳糖、タルク、クロスカルメロースNa、ステアリン酸Mg
視覚障がい者のためのQRコードシール発行サービスを行います。



ビエンリックK錠48錠
エビス特価 980(税込)
送料別
購入数



JAN4987239160124

お買い上げ金額が10,800円(税込)を超えれば
送料・代引き手数料が無料に!



エビス半額特価!!

ビエンリックK錠
48錠×10個セット

   エビス特価 8,800円(税込)
(1個あたり税込880円)

送料別
購入数






お買い上げ金額が10,800円(税込)を超えれば
送料・代引き手数料が無料に!



ビエンリックK錠は米田薬品工業株式会社の商品です。
関連商品:花粉症・鼻炎シリーズ
ビエンリックK錠ページTOPへ ▲  エビスドラッグHOME