エビスドラッグTOPくすり解熱鎮痛薬アロピラリンS

アロピラリンS

アロピラリンSは、痛みをおさえ熱を下げる成分であるアセトアミノフェン及び
エテンザミド、その効果を高める無水カフェイン、更に熱を下げる働きのあるジリュウ及び
炎症を鎮めるカンゾウの生薬成分をバランスよく配合した解熱鎮痛剤です。
大昭製薬/アロピラリンS
アロピラリンS

容量20錠





アロピラリンSは使用上の注意を
よく読んでお使いください。
アロピラリンS

●効能・効果●

☆頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛 ☆悪寒・発熱時の解熱


●用法・用量●
次の1回量を1日3回を限度とし、
なるべく空腹時をさけ、4時間以上あけて服用してください。
年齢 1回量
成人(15歳以上) 2錠
7〜15才未満 1錠
5〜7才未満 1/2錠
5才未満 服用しないでください


●成分・分量●1回量(2錠)中

成  分 分量 はたらき
アセトアミノフェン 200mg 熱を下げ、痛みをやわらげます。
エテンザミド 317mg 熱を下げ、痛みをやわらげます。
アリルイソプロピルアセチル尿素 60mg 鎮静効果があり、痛みを止める効果を助けます。
無水カフェイン 50mg 熱を下げ、痛みをやわらげる効果を助けます。
ジリュウエキス
(原生薬換算量154mg)
20mg 熱を下げる効果のある生薬です。
カンゾウ乾燥エキス
(原生薬換算量233mg)
47mg 痛みのもとになる炎症を抑える効果のある生薬です。
添加物:ステアリン酸Mg、メタケイ酸アルミン酸Mg、セルロース、クロスカルメロースNa
視覚障がい者のためのQRコードシール発行サービスを行います。



アロピラリンSは大昭製薬の製品です。

アロピラリンS20錠


エビス特価 898円(税込)送料別
購入数

JAN4987402465001


★FAX注文の方はこちらをクリック★


大特価!!!!!
アロピラリンS20錠
5個セット
エビス特価 4,080円(税込)送料別

1個あたり税込816円
購入数




★FAX注文の方はこちらをクリック★

お買い上げ金額が10,800円(税込)を超えれば
送料・代引き手数料が無料に!




掲載商品は当店取り扱い商品の一部です。気になる商品が
あれば、お値段・質問等お気軽にお問い合わせください。


◆ 当店へはじめてご来店の方は 初めての方へ をご覧ください。
    ◆ お支払方法・配送方法に関しては お買い物方法 をごらんください。
アロピラリンSのTOPへ ▲  エビスドラッグHOMEへ