エビスドラッグTOP医薬品解熱・鎮痛薬イントウェル内服カプセル
 

イントウェル内服カプセル

咽頭痛、発熱時の解熱に速く効く
つらいのどの痛み(咽頭痛)や熱に体の中からしっかり効く内服薬です。)
鎮痛成分イブプロフェン配合で、のどの痛みに速く効きます。
抗炎症成分トラネキサム酸配合で、炎症を起こしている患部に効果的に作用します。
飲みやすいソフトカプセルです。
咽頭痛、発熱時の解熱に 速く効く
痛み止め + 抗炎症成分
イブプロフェン トラネキサム酸





イントウェル内服カプセル

容量/18カプセル

医薬品
【効能・効果】

●咽喉痛・頭痛・耳痛・神経痛・歯痛・抜歯後の疼痛・関節痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛●悪寒・発熱時の解熱

【用法・用量】

成人(15才以上)1回3カプセル、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用する。
服用間隔は4時間以上おくこと(15才未満は服用しないこと)


【成分・分量】1日量(9カプセル)中
成 分 分 量 はたらき
イブプロフェン 450mg 解熱鎮痛成分
トラネキサム酸 420mg 抗炎症成分
乾燥水酸化アルミニウムゲル 208.5mg 胃粘膜保護成分
添加物として、中鎖脂肪酸トリグリセリド、グリセリン脂肪酸エステル、ポリソルベート80、マクロゴール、ゼラチン、コハク化ゼラチン

【注意】
1 次の人は服用しないこと
(1) 本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人
(2) 本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
(3) 15才未満の小児
2 次の人は服用前に医師、歯科医師または薬剤師に相談すること
(1) 医師又は歯科医師の治療を受けている人
(2) 妊婦又は妊娠していると思われる人
(3) 授乳中の人
(4) 高齢者
(5) 次の診断を受けた人 心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病
(6) 次の病気にかかったことのある人
胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン氏病、
(7) 血栓のある人(脳血栓、心筋梗塞、血栓静脈炎など)および血栓症を起こすおそれのある人
3 服用に際しては添付文書をよく読むこと
4 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管すること

イントウェル内服カプセルは小林製薬株式会社の商品です。


イントウェル内服カプセル18P

価格 税込815
送料別
購入数

JAN 4987072062876


お買い上げ金額が10,800円(税込)を超えれば
送料・代引き手数料が無料に!




掲載商品は当店取り扱い商品の一部です。気になる商品が
あれば、お値段・質問等お気軽にお問い合わせください。



◆ 当店へはじめてご来店の方は をご覧ください。
    ◆ お支払方法・配送方法に関しては をごらんください。
イントウェル内服カプセルのページTOPへ ▲  エビスドラッグHOMEへ