エビスドラッグTOP医薬品解熱・鎮静薬ケロリン
頭痛・歯痛・生理痛に

ケロリン

    
   頭痛・生理痛・歯痛に
『ケロリン』の主成分アスピリンは、正式名をアセチルサリチル酸といいます。
古くから、世界中で最も多くの人たちに使われている解熱鎮痛剤の成分です。
ケロリンの分包を開けると漂う香りが桂皮です。アスピリンを服用すると胃に障害を与える人もいるので、胃の粘膜を保護する和漢生薬の桂皮を加えています。

<医薬品>
●ご使用に際しての注意
1. 次の人は服用しないで下さい
(1) 本剤によるアレルギー症状(発疹・発赤・かゆみ、浮腫等)をおこしたことがある人
(2) 本剤または他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人
2. 服用に際しては、添付文書をよく読み保管すること
3. 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください
4. 小児の手の届かないところに保管すること
●効能・効果●
@頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(生理痛)・咽頭痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・外傷痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛の鎮痛

A悪寒・発熱時の解熱
●用法・用量●
年 齢 1回量 1日服用回数
成人(15歳以上) 1包 2回を限度とする
服用時間は6時間以上おいてください。
●成分・分量●1日量(3包)
成 分 含有量
日局アセチルサリチル酸 600mg
日局無水カフェイン 60mg
日局ケイヒ末 60mg
添加物として、バレイショデンプンを含有
視覚障がい者のためのQRコードシール発行サービスを行います。



■ ケロリン 64包
価格(税込1,840円) 送料別
購入数

JAN 4987360035049




お買い上げ金額が10,800円(税込)を超えれば
送料・代引き手数料が無料に!

★FAX注文の方はこちらをクリック★
 

◆ 当店へはじめてご来店の方は 初めての方へ をご覧ください。
   ◆ お支払方法・配送方法に関しては お買い物方法 をごらんください。
鎮痛・解熱剤のページTOPへ ▲  エビスドラッグHOMEへ