エビスドラッグTOP医薬品鎮痛・解熱サリドンWi

サリドンWi

◆サリドンWiの商品特徴◆

よく効く解熱鎮痛成分イソプロピルアンチピリン(IPA)とイブプロフェン(IB)のW(ダブル)効果で、今ある痛みと痛みのもとに速く効きます。
1回1錠だけの服用で優れた効果を発揮します。
眠くなる成分を配合していません。
●我慢できない痛みに。
●痛みによるイライラを
         感じている方に

◆サリドンWiの効能・効果◆

頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽頭痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・ねんざ痛の鎮痛
悪寒(おかん)・発熱時の解熱

◆用法・用量◆
次の量を、空腹時をさけて、水またはお湯で服用してください。
年齢 1回量 1日服用回数
15歳以上 1錠 2回まで
(服用間隔は6時間以上あけること)
15歳未満 服用しないこと

◆成分◆
本剤は、白色の錠剤で、2錠中に次の成分を含有する。
成分 含量 作用
イソプロピルアンチピリン
(ピリン系)
150mg 痛み・熱の伝わりを抑えます。
イブプロフェン 50mg 痛み・熱のもと
無水カフェイン 50mg 鎮痛成分の働きを助けます。
添加物:クロスCMC−Na、ヒプロメロース、セルロース、無水ケイ酸、ステアリン酸Mg、乳糖水和物
視覚障がい者のためのQRコードシール発行サービスを行います。



■ サリドンWi10錠

エビス特価 税込820 送料別
購入数
 
 
JAN 4987107607225




■ サリドンWi20錠
エビス特価 税込1,080 送料別
購入数
 
 


JAN 4987107607232
お買い上げ金額が10,800円(税込)を超えれば
送料・代引き手数料が無料に!


★FAX注文の方はこちらをクリック★


掲載商品は当店取り扱い商品の一部です。気になる商品が
あれば、お値段・質問等お気軽にお問い合わせください。



サリドンWiは第一三共ヘルスケア(株)の商品です。


◆ 当店へはじめてご来店の方は 初めての方へ をご覧ください。
    ◆ お支払方法・配送方法に関しては お買い物方法 をごらんください。
サリドンWiのページTOPへ ▲  エビスドラッグHOMEへ