エビスドラッグTOP医薬品解熱・鎮静薬アルドミン錠

芍薬・甘草配合(腰痛・神経痛)アルドミン錠

アルドミン錠

アスピリンアルミニウムにアセトアミノフェン、エテンザミドと作用速度の違う鎮痛成分3種類を配合した鎮痛剤です。

生薬の芍薬・甘草配合により筋肉の緊張をやわらげ、より優れた鎮痛効果を発揮します。
1回分ずつ分包していますので、携帯に便利です。
アルドミン錠

アルドミン錠

内容量/希望小売価格
36錠JAN4962721102141
84錠JAN4962721102158
168錠JAN4962721102165
【保管及び取り扱いの注意】】
直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
小児の手の届かない所に保管してください。
他の容器に入れ替えないでください。
(誤用の原因になったり品質が変わります。)
使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。
●効能・効果●
神経痛・腰痛・関節痛・筋肉痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・肩こり痛・打撲痛・頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・月経痛(生理痛)の鎮痛
悪寒、発熱時の解熱
●用法・用量●
1日3回を限度とし、なるべく空腹時を避けて服用する。服用間隔は4時間以上おくこと
年齢 1回量 1日服用回数
大人(15才以上) 4錠 3回を限度とする
小児(15才未満) 服用させないこと

(用法・用量に関連する注意)
(1)用法・用量を厳守して下さい
●成分(4錠中)●
成 分 分量
シャクヤクエキス 80mg
カンゾウエキス 100mg
アセトアミノフェン 130mg
エテンザミド 200mg
アスピリンアルミニウム 400mg
カフェイン水和物 60mg
アリルイソプロピルアセチル尿素 60mg
チアミン塩化物塩酸塩
(ビタミンB1)
8mg
リボフラビンリン酸エステルナトリウム
(ビタミンB2)
2mg

添加物として乳糖、バレイショデンプン、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、タルク、ステアリン酸Mgを含有しています。
アルドミン錠はゼネル薬品工業(株)の商品です。





お買い上げ金額が10,800円(税込)を超えれば
送料・代引き手数料が無料に!

★FAX注文の方はこちらをクリック★

 

◆ 当店へはじめてご来店の方は 初めての方へ をご覧ください。
   ◆ お支払方法・配送方法に関しては お買い物方法 をごらんください。
アルドミン錠のページTOPへ ▲  エビスドラッグHOMEへ