エビスドラッグTOP医薬品風邪薬新エスタック顆粒36包
新エスタック顆粒36包
■新エスタック顆粒は、古くから「かぜ薬」として知られる葛根湯にせきをしずめる桔梗を加えた
「葛根湯加桔梗」エキスを配合したかぜ薬です。さらに、解熱鎮痛剤(アセトアミノフェン)を配合、
すぐれた解熱鎮痛効果で、悪寒やのどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。
溶けやすく、服用しやすい顆粒剤で、しかも携帯に便利なヒートシール包装です。

新エスタック顆粒36包

容量/価格36包:3675円
  (メーカー希望小売価格・税込)

保管及び取扱い上の注意
1. 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
2. 小児の手の届かない所に保管してください。
3. 他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)
4. 1包を分割した残りを使用する場合には、袋の口を折り返して保管し、2日以内に服用してください。
5. 使用期限をすぎたものは服用しないでください。

関連商品:エスタック顆粒22包
●成分・分量 1包中(2.0g) ●
葛根湯加桔梗エキス
(カッコン0.53g、マオウ0.27g、ケイヒ0.2g、シャクヤク0.2g、タイソウ0.27g、ショウキョウ0.07g、カンゾウ0.13g、キキョウ0.27gの煎液より製したエキス)
1000mg
アセトアミノフェン 240mg
ジヒドロコデインリン酸塩 5mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩 2.5mg
無水カフェイン 2.5mg
添加物として、CMC-Ca、無水ケイ酸、ゼラチン、乳糖、白糖、デンプン、トウモロコシデンプン、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、バニリン、香料を含有します。

●効能・効果 ●

? かぜの諸症状(発熱、悪寒、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、のどの痛み、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

●用法・用量 ●
次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に服用します。
年 齢 1回量
大人
(15才以上)
1包
11〜14才 2/3
7〜10才 1/2
3〜6才 1/3
1〜2才 1/4
1才未満 服用しないこと
【用法・用量に関連する注意】
(1)用法・用量を厳守してください。
(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。
(3) 2才未満の乳幼児には、医師の診療を受けさせることを優先し、止むを得ない場合にのみ服用させてください。


新エスタック顆粒36包
 エビス特価 税込 1,830
送料別
購入数


JAN4987300054246




お買い上げ金額が10,800円(税込)を超えれば
送料・代引き手数料が無料に!



掲載商品は当店取り扱い商品の一部です。気になる商品が
あれば、お値段・質問等お気軽にお問い合わせください。


新エスタック顆粒はエスエス製薬の商品です。

◆ 当店へはじめてご来店の方は 初めての方へ をご覧ください。
    ◆ お支払方法・配送方法に関しては お買い物方法 をごらんください。
新エスタック顆粒36包のページTOPへ ▲  エビスドラッグHOMEへ