エビスドラッグTOP医薬品風邪薬エスタックイブ
エスタックイブ45錠
■エスタックイブは、熱・痛みによく効くとともに、気道粘膜の炎症症状を抑えるイブプロフェンを配合した総合かぜ薬です。
鎮咳剤、気管支拡張剤、抗ヒスタミン剤なども配合していますから、熱、のどの痛みをはじめ、かぜの諸症状によく効きます。かぜのときに消耗しがちなビタミンC・B1も配合しています。



エスタックイブ45錠

容量/価格45錠:2,342円
  (メーカー希望小売価格・税込)


<保管及び取扱い上の注意>
1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所にビンのフタをよくしめて保管してください。
2 小児の手の届かない所に保管してください。
3 他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)
4 本剤をぬれた手で扱わないでください。ぬれた手で扱うと、糖衣にムラができたり、変色したりすることがあります。
5 ビンの中のつめ物は、輸送中に錠剤が破損するのを防ぐためのものです。開封後は不要となりますので取り除いてください。
6 使用期限をすぎたものは服用しないでください。
関連商品 エスタック顆粒22包
エスタック顆粒36包
●成分・分量 9錠(大人1日量)中 ●
イブプロフェン 450mg
リン酸ジヒドロコデイン 24mg
dl-塩酸メチルエフェドリン 60mg
マレイン酸クロルフェニラミン 7.5mg
無水カフェイン 75mg
ビタミンB1硝酸塩 24mg
ビタミンC 300mg
添加物として、無水ケイ酸、セルロース、乳糖、白糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、マクロゴール、炭酸Ca、カルナウバロウ、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、部分アルファー化デンプン、プルラン、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコールを含有します。

●効能・効果 ●

かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、悪寒、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

●用法・用量 ●
次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に服用します。
年 齢 1回量
大人
(15才以上)
3錠
15才未満 服用しないこと
【用法・用量に関連する注意】
(1)用法・用量を厳守してください。
(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください
視覚障がい者のためのQRコードシール発行サービスを行います。


エスタックイブ 45錠
 
エビス特価 税込980
送料別
購入数


JAN4987300032015



エスタックイブ
45錠×10個セット

 
エビス特価 税込8,890

(1個あたり税込889円)

送料別
購入数


 お買い上げ金額が10,800円(税込)を超えれば
送料・代引き手数料が無料に!





掲載商品は当店取り扱い商品の一部です。気になる商品が
あれば、お値段・質問等お気軽にお問い合わせください。


エスタックイブはエスエス製薬の商品です。

◆ 当店へはじめてご来店の方は 初めての方へ をご覧ください。
    ◆ お支払方法・配送方法に関しては お買い物方法 をごらんください。
エスタックイブ45錠のページTOPへ ▲  エビスドラッグHOMEへ