エスタックイブ顆粒14包 激安・最安値に挑戦!1100円

 エビスドラッグTOP医薬品風邪薬エスタックイブ顆粒
エスタックイブ顆粒14包
■エスタックイブ顆粒は、熱・痛みによく効くとともに、気道粘膜の炎症症状を抑えるイブプロフェンを配合した総合かぜ薬です。
鎮咳剤、気管支拡張剤、抗ヒスタミン剤、かぜで消耗しがちなビタミンCなども配合していますから、かぜの諸症状にすぐれた効果をあらわします。
溶けやすく、服用しやすい顆粒剤で、しかも携帯に便利なヒートシール包装です。

エスタックイブ顆粒 激安・最安値

エスタックイブ顆粒

容量/価格14包:2,447円
  (メーカー希望小売価格・税込)


<保管及び取扱い上の注意>
1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所にビンのフタをよくしめて保管してください。
2 小児の手の届かない所に保管してください。
3 他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)
4 本剤をぬれた手で扱わないでください。ぬれた手で扱うと、糖衣にムラができたり、変色したりすることがあります。
5 ビンの中のつめ物は、輸送中に錠剤が破損するのを防ぐためのものです。開封後は不要となりますので取り除いてください。
6 使用期限をすぎたものは服用しないでください。

関連商品 エスタック顆粒22包
エスタック顆粒36包
●成分・分量 1包中 ●
イブプロフェン 150mg
ジヒドロコデインリン酸塩 8mg
dl-塩酸メチルエフェドリン塩酸塩 20mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩 2.5mg
無水カフェイン 25mg
チアミン硝化物
(ビタミンB1硝酸塩)
8mg
アスコルビン酸
(ビタミンC)
100mg
添加物として、CMC - Ca、無水ケイ酸、ヒドロキシプロピルセルロース、D - マンニトール、タルク、塩化Na、酒石酸、サッカリンNa、香料を含有します。

●効能・効果 ●

かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、悪寒、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

●用法・用量 ●
次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に服用します。
年 齢 1回量
大人
(15才以上)
1包
15才未満 服用しないこと
【用法・用量に関連する注意】
(1)用法・用量を厳守してください。
視覚障がい者のためのQRコードシール発行サービスを行います。


エスタックイブ顆粒 14包
 
エビス特価 税込 1,350
送料別
購入数


JAN4987300033715



エスタックイブ顆粒14包
お得な5個セット

(1個あたり税込1,100円)
エビス特価 税込 5,500
送料別
購入数


 お買い上げ金額が10,800円(税込)を超えれば
送料・代引き手数料が無料に!





掲載商品は当店取り扱い商品の一部です。気になる商品が
あれば、お値段・質問等お気軽にお問い合わせください。


エスタックイブ顆粒はエスエス製薬の商品です。

◆ 当店へはじめてご来店の方は 初めての方へ をご覧ください。
    ◆ お支払方法・配送方法に関しては お買い物方法 をごらんください。
エスタックイブ顆粒のページTOPへ ▲  エビスドラッグHOMEへ