エビスドラッグTOP医薬品総合感冒薬ハイセーフIB

ハイセーフーIB

ハイセーフーIBの特長
●ハイセーフーIBにはイブプロフェンが配合されています。イブプロフェンは解熱鎮痛消炎作用が強い成分で、
特に発熱やのどの痛みを伴うかぜに効果を発揮します。さらに甘草を配合してあるので、
のどの痛みなどにプラス効果をあらわします。
ハイセーフーEV24カプセル
ハイセーフーIB
容量:24カプセル

※ハイセーフーIBは使用上の注意を
  よく読んでお使いください。


【注意】
●服用後、乗り物又は機械類の運転操作を
 しないで下さい。
●使用に際しては、説明文書をよくお読み
 ください。
●直射日光の当たらない涼しい所に密栓
 して保管してください。
●小児の手の届かない所に保管して
 ください。
●誤用を避け、品質を保持するために、他の
 容器に入れ替えないでください。
 
【効能・効果】
かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、
たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和。
【用法・用量】
1回 15才以上(大人) ・・・・・ 2カプセル
15才未満 服用しないこと
次の1回量を1日3回食後なるべく30分以内に服用してください。


【成分・用量】1日量(6カプセル中)
イブプロフェン 450mg
カンゾウ乾燥エキス
(原生薬換算量500mg)
64mg
キキョウ乾燥エキス
(原生薬換算量400mg)
40mg
ヒベンズ酸チペピジン 75mg
dl-塩酸メチルエフェドリン 60mg
マレイン酸クロルフェニラミン 7.5mg
無水カフェイン 75mg
添加物:乳酸,トウモロコシデンプン,カルメロースカルシウム,
ヒドロキシプロピルセルロース,部分アルファー化デンプン,ラウリル硫酸Na(カプセル本体),ゼラチン(カプセル本体)
を含有します。
視覚障がい者のためのQRコードシール発行サービスを行います。

エビス特別価格

ハイセーフーIB
24カプセル
税込
1,280

送料別
購入数


JAN4987402041809
ハイセーフーIB
24カプセル×5箱

税込
5,400

※1本当たり1,080円

送料別
購入数

エビス半額企画!!
ハイセーフーIB
24カプセル×10箱

税込
8,480

※1本当たり848円

送料別
購入数


お買い上げ金額が10,800円(税込)を超えれば
送料・代引き手数料が無料に!



ハイセーフーIBは大昭製薬の商品です。
★FAX注文の方はこちらをクリック★



掲載商品は当店取り扱い商品の一部です。気になる商品が
あれば、お値段・質問等お気軽にお問い合わせください。
◆ 当店へはじめてご来店の方は 初めての方へ をご覧ください。
◆ お支払方法・配送方法に関しては お買い物方法 をごらんください。
大昭製薬かぜシリーズへ ハイセーフーIBのTOPへ ▲ エビスドラッグHOMEへ