エビスドラッグTOP医薬品鼻炎薬カイゲン鼻炎カプセルP
カイゲンかぜシリーズ

カイゲン鼻炎カプセルP
生薬抽出成分グリチルリチン酸・ベラドンナ総アルカロイドを配合したカプセル剤です。

カイゲン鼻炎カプセルP

容量/価格24カプセル:1,313円
  (メーカー希望小売価格・税込)

関連商品:カイゲンかぜシリーズ
●成分・分量●
(1日量<6カプセル>中)
マレイン酸クロルフェニラミン ・・・ 12mg
無水カフェイン ・・・ 120mg
塩酸プソイドエフェドリン ・・・ 150mg
グリチルリチン
(グリチルリチン酸として39.8mg)
・・・ 60mg
ベラドンナ総アルカロイド ・・・ 0.4mg


●効能・効果●
急性鼻炎、アレルギー性鼻炎または副鼻腔炎による次の諸症状の緩和 : くしゃみ、鼻水(鼻汁過多)、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重(頭が重い)

●用法・用量●
次の1回量を1日3回服用してください。
ただし、服用間隔は4時間以上おいてください。
成人(15才以上)2カプセル、7才〜15才未満1カプセル
視覚障がい者のためのQRコードシール発行サービスを行います。


カイゲン鼻炎カプセルP
24カプセル
価格 税込 598
送料別
購入数


JAN4987040053653
 お買い上げ金額が10,800円(税込)を超えれば
送料・代引き手数料が無料に!




 カイゲン鼻炎カプセルP
お買い得セット
24カプセル(5箱セット)1箱あたり490円
価格 税込 2,450
送料別
購入数



お買い上げ金額が10,800円(税込)を超えれば
送料・代引き手数料が無料に!
掲載商品は当店取り扱い商品の一部です。気になる商品が
あれば、お値段・質問等お気軽にお問い合わせください。

関連商品:カイゲンかぜシリーズ


◆ 当店へはじめてご来店の方は 初めての方へ をご覧ください。
    ◆ お支払方法・配送方法に関しては お買い物方法 をごらんください。
カイゲン鼻炎カプセルページのTOPへ ▲  エビスドラッグHOMEへ