エビスドラッグTOP医薬品風邪薬パイロンα
パイロンα
〈かぜ〉はウイルスなどによって発病するといわれ,その症状はさまざまで,場合によってはこじらせて重い病気の原因になることがあります。したがって,〈かぜ〉の治療において最も大切なことは,早めのかぜ薬服用と養生です。

〈かぜ〉の症状としては,鼻症状,痛み,発熱などがあげられますが,それに加えせきやたんをともなう場合も少なくありません。
パイロンαは,こうした〈かぜ〉のいろいろの症状にすぐれた効果をあらわすよう,生薬成分を加えた総合かぜ薬です。

パイロンα/シオノギ総合かぜ薬
パイロンα

容量/価格42錠:1,764円
(メーカー希望小売価格・税込)

注意
1 次の人は服用しないでください。
(1) 本剤によるアレルギー症状をおこしたことがある人
(2) 本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人
2 本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。
他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬)
3 服用後、乗物または機械類の運転操作をしないでください。
4 服用時は飲酒しないでください。
5 長期連用しないでください。
6 服用に際しては、説明文書をよくお読みください
7 直射日光の当たらない湿気の少ない、涼しい所に保管して下さい。
8 小児の手の届かない所に保管して下さい。
●9錠(成人の1日服用量)中●
エテンザミド 900mg
アセトアミノフェン 360mg
d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 3.5mg
デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物 48mg
ノスカピン 48mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩 90mg
グアヤコールスルホン酸カリウム 250mg
カンゾウエキス末(原生薬換算量504mg) 72mg
オウヒエキス(原生薬換算量2000mg) 80mg
無水カフェイン 150mg
添加物として、トウモロコシデンプン、カルメロースカルシウム、結晶セルロース、ステアリン酸マグネシウム、ヒプロメロース、ポリビニルアルコール・アクリル酸・メタクリル酸メチル共重合体、酸化チタン、クエン酸トリエチル、タルクをを含有しています。

●効能・効果 ●

かぜの諸症状(のどの痛み、せき、たん、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

●用法・用量 ●
次の量を、食後なるべく30分以内に、水またはお湯でかまずに服用すること。
年 齢 1回量 1日服用回数
大人
(15才以上)
3錠 3回
11才以上15才未満 2錠
11才未満 服用しないこと
視覚障がい者のためのQRコードシール発行サービスを行います。


パイロンα42錠
 
エビス特価 税込 1,360
送料別
購入数


JAN4987087029062

 お買い上げ金額が10,800円(税込)を超えれば
送料・代引き手数料が無料に!




パイロンα42錠
お得な6個セット

エビス特価 税込 7,450
※1個当たり1,241円

送料別
購入数



お買い上げ金額が10,800円(税込)を超えれば
送料・代引き手数料が無料に!


掲載商品は当店取り扱い商品の一部です。気になる商品が
あれば、お値段・質問等お気軽にお問い合わせください。


パイロンαは塩野義製薬(株)の商品です。

◆ 当店へはじめてご来店の方は 初めての方へ をご覧ください。
    ◆ お支払方法・配送方法に関しては お買い物方法 をごらんください。
パイロンαのページTOPへ ▲  エビスドラッグHOMEへ