エビスドラッグTOP医薬品総合感冒薬小児用ベナール液

小児用ベナール液

かぜの痛みと熱に 小児用ベナール液
●ピーチ味の液剤の鎮痛薬です。アセトアミノフェンの配合により、発熱、痛みを鎮めます。
ゼネル小児用ベナール
小児用ベナール液

容量/価格:30ml 525円
  (メーカー希望小売価格・税込)
※小児用ベナール液は
使用上の注意を
  よく読んでお使いください。



【注意】
直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。
小児の手の届かない所に保管してください。
他の容器に入れ替えないでください。
誤用の原因になったり、品質がかわります。)
使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。
【効能・効果】
かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

【用法・用量】
下記の量を1日3回食後および必要な場合には就寝前に服用するものとし、また、場合によっては1日6回まで服用することとしても差し支えないが、
1日6回服用する場合には原則として約4時間の間隔をおいて服用してください。
(計量容器添付)
1回 3歳以上7歳未満 ・・・・・ 2.5ml
1歳以上3歳未満 ・・・・・ 1.9ml
6ヶ月以上1歳未満 ・・・・・ 1.5ml
3ヶ月以上6ヶ月未満 ・・・・・ 1.3ml
3ヶ月未満の乳児:服用しないこと

(用法・用量に関連する注意)
(1)用法・用量を厳守してください。
(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督の下に
服用させてください。
(2歳未満の乳幼児には、医師の診断を受けさせることを優先し、
止むを得ない場合にのみ服用させてください。)



【成分(30ml中)】
アセトアミノフェン 350mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩 20mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩 4mg
カフェイン水和物 40mg
添加物として白糖、D-ソルビトール、サッカリンNa、エタノール、デヒドロ酢酸Na、パラベン、香料、グリセリン、プロピレングリコールを含有します。

容量/30ml

お買い上げ金額が10,800円(税込)を超えれば
送料・代引き手数料が無料に!



小児用ベナール液はゼネル薬品工業(株)の商品です。

★FAX注文の方はこちらをクリック★



掲載商品は当店取り扱い商品の一部です。気になる商品が
あれば、お値段・質問等お気軽にお問い合わせください。
◆ 当店へはじめてご来店の方は 初めての方へ をご覧ください。
◆ お支払方法・配送方法に関しては お買い物方法 をごらんください。
小児用ベナール液TOPへ ▲ エビスドラッグHOMEへ